16 мая более 200 сотрудников Группы компаний «СУ-555» приняли участие в ежегодной, уже четвертой по счету, экологической акции по посадке деревьев. В этом году почти 800 саженцев клёна и рябины высадили на участке Саларьевской улицы в округе Коммунарка.
В рамках подготовки к мероприятию организационный комитет ГК «СУ-555» провел несколько встреч с представителями префектуры: изучил качество почвы и наличие коммуникаций на территории, чтобы провести посадку с соблюдением всех требований.
Некоторые сотрудники приехали с семьями, чтобы показать подрастающему поколению пример заботы о природе.
Для Группы компаний «СУ-555» высадка деревьев — это добрая ежегодная традиция, важная часть нашей корпоративной культуры и социальной ответственности перед городом и его жителями. Особенно ценно, что в акции принимают участие сотрудники вместе с семьями и детьми. Такие инициативы объединяют, формируют бережное отношение к природе и напоминают, что забота о городе начинается с личного участия каждого— отметил учредитель и генеральный директор ГК «СУ-555» Владимир Селивестров.
В мероприятии также приняли участие: представители власти – Александр Козлов, депутат Московской городской Думы; Николай Садов, депутат Совета депутатов муниципального округа Коммунарка; от Профсоюза строителей Москвы – Александр Шереметьев, заместитель председателя; активисты Совета молодых специалистов Департамента градостроительной политики, а также жители близлежащих домов.
Благодаря экологической акции уже через несколько лет Саларьевская улица встретит жителей зелёными аллеями, а высаженные деревья будут радовать не одно поколение горожан.